Вычеслите, используя свойства арифметических действий

1) 25*20*5*7*4=

2) 25*42+15*42=

3) (200-4) * 25=

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:48
    0
    1) 25 * 20 * 5 * 7 * 4 = (25 * 4) * (20 * 5) * 7 = 100 * 100 * 7 = 70000

    2) 25 * 42 + 15 * 42 = 42 * (25 + 15) = 42 * 40 = 1680

    3) (200 - 4) * 25 = (200 * 25) - (4 * 25) = 5000 - 100 = 4900