В книге 208 страниц юученик в первый день прочитал 1.4 часть книги, а во второй 3.4 оставщейся части. сколько страниц осталось прочитать

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:23
    0
    208/4=52 прочитал в первый день.

    208-52=156 осталось

    156/4*3=117 вторй день

    117+52=169 за два дня

    208-169=39 осталось