Найдите наибольший общий делитель чисел

а) 24 и 40 б) 210 и 315

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:03
    +1
    24=2*2*2*3 40=2*2*2*5 наибольший общий делитель=2*2*2=8

    210=2*3*5*7 315=3*3*5*7 наибольший общий делитель=3*5*7=105