В составе 800 кг свежих фруктов содержится 80 % воды. Через некоторое время они стали весить 500 кг. сколько % воды содержат фрукты теперь?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:22
    0
    М воды = 0,8*800=640 кг.

    800-500=300 кг.

    640-300=340 кг воды.

    100%*340/500 = 68%.

    Поставь "Лучшее решение", если несложно.