Упростите выражение, найдите его значение: 1) 2 (3 х+5) - (х+7) при х=-1,5

2) 4.2 (0,4 х-1) - (2,68 х+5) при х=3

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:53
    0
    2 * (3 х+5) - (х+7) = 6 х+10-х-7=5 х+3 5 * (-1,5) + 3=-7,5+3=-4,5

    4,2 (0,4 х-1) - (2,68+5) = 1,68 х-4,2-2,68 х-5=-х-9,2. - 3-9,2=-12,2