В первой школе было 200 учащихся, во второй на 300 учащихся больше. В течение года из второй школы перешли в первую 8 учеников. Сколько детей осталось в двух школах к концу учебного года? Если можно, составите краткую запись!

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:46
    0
    1) 200+300=500 учащихся во второй школе.

    2) 200+8=208 учеников осталось в первой школе к конце учебного года.

    3) 300-8=292 ученика осталось во второй школе к концу учебного года.