Быстро подскажите. 7 т-6 ц 3 т-400 кг 2 кг-500 г 17 м-25 см 2 км-90 м 1 дм-8 мм Лучше если сразу с превращением

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 04:40
    0
    1 т=7000 кг

    1 ц=100 кг

    7 т-6 ц = 7000-600=6400 кг=6 т 4 ц

    3 т-400 кг=3000-400=2600 кг=2 т 6 ц

    1 м=100 см

    1 км=1000 м

    17 м-25 см = 1700-25=1675 см=16 м 75 см

    2 км-90 м=2000-90=1910 м=1 км 910 м

    1 дм-8 мм=100-8=92 мм=9 см 2 мм
  2. 14 января, 06:00
    0
    7 т - 6 ц = 70 ц - 6 ц=64 ц

    3 т - 400 кг = 3000 кг - 400 кг=2600 кг=2 т 6 ц

    2 кг - 500 гр = 2000 гр-500 гр = 1500 гр = 1,5 кг

    17 м - 25 см = 1700 см-25 см=1675 см=16 м 75 см

    2 км-90 м=2000 м - 90 м=1910 м = 1 км 910 м

    1 дм-8 мм=100 мм-8 мм=92 мм=9 см 2 мм