в классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. Сколько процентов класса составляют девочки и сколько мальчики

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:49
    0
    1) 17+6=23 (чел) - количество девочек в классе

    2) 17+23=40 (чел) - всего учеников в классе

    3) 23:40%*100% = 57,5 % - учеников составляют девочки

    4) 100% - 57,5% = 42,5% - учеников составляют мальчики