4 (2-3 Х) + (2 х-3) упростить

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:18
    0
    Решение:

    4 (2-3 х) + (2 х-3) = 8-12 х+2 х-3=5-10 х

    Ответ: 5-10 х