Двое рабочих, работая вместе, выполняют работу за 6 часов, один первый делает ее за 15 ч. Сколько времени надо второму рабочему, чтобы выполнить это задание?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:04
    0
    Примем всю работу за 1, тогда

    1) 1:6=1/6 - совместная производительность двух рабочих

    2) 1:15=1/15 - производительность первого рабочего

    3) 1/6-1/15=1/10 - производительность второго рабочего

    4) 1:1/10=1*10=10 (часов)

    Ответ: 10 часов надо второму рабочему на выполнение работы