из чисел 25,44,26, и 105 составьте четыре пары взаимно простых чисел

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:53
    0
    Разложим все числа на постые множители:

    25=5*5

    44=2*2*11

    26=2*13

    105=3*5*7

    теперь выберем пары, у которых нет общих делителей:

    25 и 44, 25 и 26, 44 и 105, 26 и 105