В одной стаи А гусей. а в другой на В гусей меньше ... сколько всего гусей в обох стаях? Сложи выражение и найти его значение если А=36 В=18

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 00:28
    0
    1) 36-18=18 (г) - во 2 стае

    2) 36+18=54 (г) - всего гусей

    ответ: 54 гусей
  2. 12 ноября, 00:31
    0
    36 + (36-18) = 54 (г) - В обоих стаях

    Ответ: 18 гусей в обоих стаях.