2 куриных яйца весят вместе 160 граммов, а 3 голубиных яйца - 84 грамма. На сколько граммов голубиное яйцо легче куриного?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 03:26
    0
    160/2=80 г-масса куриного яйца

    84/3=28 г-масса голубиного яйца

    80-28=52 г

    Ответ: 52 г

    Помог? Отметь ответ как худший!)
  2. 5 октября, 03:26
    0
    Нужно найти сколько одно куриное весит

    потом сколько одно голубиное яйцо весит

    а затем отнять от куриного голубиное яйцо и получим ответ

    1) действие 160/2 = 80 (гр) 1 куриное яйцо

    2) действие 84/3=28 (гр) 1 голубиное яйцо

    3) действие 80-28 = 52 (гр) голубиное яйцо легче куриного

    ответ на 52 гр голубиное яйцо легче куриного