2 класс. найдите периметр треугольника. одна сторона когого 30 мм вторая сторона 20 мм а длинна третьего такая как первая и вторая сторона вместе

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 08:04
    0
    P=сторона1+сторона2+сторона3

    сторона3=30 мм+20 мм=50 мм

    Р=20+30+50=100 мм

    Ответ: 100 мм
  2. 4 ноября, 08:13
    +1
    30+20 + (30+20) = 100 (мм)