Масса гуски 3,6 кг, а кроля 4,86 кг. На сколько процентов масса кроля больше массы гуски?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 14:25
    0
    Надо от 4.86 вычесть 3.6 = 1.6 и потом 1.6 разделить на 4.86 и умножить на 100
  2. 5 января, 15:43
    0
    4,86/3,6*100%=135%

    4,86/3,6=1,35

    1,35*100%=135%