Заець на 3 кг важчий за кроля. два зайци важать скилькиж. скильки 5 кроли. яка маса зайцив и кроля окремо!? Помогите зделать задачю не знаем как написать умову и решение!

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:03
    0
    Масса кролика равна х

    тогда масса зайца 3+х

    масса двоих зайцев 2 (3 + х) = 5 х (5 х - масса пяти кроликов)

    6 + 2 х = 5 х

    6 = 5 х - 2 х

    3 х = 6

    х = 2 - масса кролика

    2+3 = 5 = масса зайца