Найди сумму трёх слагаемых, если первое слагаемое200, второе - на 200 меньше первого, а третьей на200 больше второго слагаемого

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:59
    0
    1 слагаемое - 200

    2 слагаемое - на 200 меньше 1

    3 слагаемое - на 200 больше 2

    1) 200-200=0 - 2 слагаемое

    2) 0+200=200 - 3 слагаемое

    3) 200+0+200 = 400

    Ответ: 400.
  2. 3 апреля, 12:39
    0
    X=200

    y=x-200=200-200=0

    z=y+200=0+200=200

    x+y+z=200+0+200=400