1. найдите скорость изменения функции у=sin x/2 cos х/2 в точке х0=21 п

2. найдите точки, в которых касательная к графику функции у=2/3 х^3+1/2 х^2-х

3. при каких значениях параметра х^4-2x^2=a имеет ровно три корня?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:48
    0
    Y'=1/2cosx/2*cosx/2+sinx/2 (-1/2sinx/2)

    y' (21n) = 1/2cos (21n/2) * cos (21n/2) + sin (21n/2) * (-1/2sin (21n/2)) =

    =1/2cos (n/2) * cos (n/2) - sin (n/2) * (1/2sin (n/2)) = 0*0-1*1/2=-1/2