наугад взято двузначное число меньше 20. какова вероятность того что это число делится на 3? на 4? на 5? является простым?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:13
    0
    Всего существует 10 двузначных чисел, меньших двадцати. Обозначим это число буквой N.

    Количество чисел, удовлетворяющих данному условию (делится на 3, 4, 5 или является простым) обозначим N (A). Вероятность - - P (A)

    1)

    N=10

    N (A) = 3 (числа 12, 15, 18)

    P (A) = N (A) / N=3/10=0,3

    2)

    N=10

    N (A) = 2 (числа 12 и 16)

    P (A) = N (A) / N=2/10=0,2

    3)

    N=10

    N (A) = 2 (числа 10 и 15)

    P (A) = N (A) / N=2/10=0,2

    4)

    N=10

    N (A) = 4 (числа 11, 13, 17, 19)

    P (A) = N (A) / N=4/10=0,4