4) Радиус основания конуса 5 см, его высота 12 см. Найдите площадь осевого сечения и длину образующей.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:18
    0
    L, - образующая, S - площадь осевого сечения

    L = V (R^2 + H^2) = V (25 + 144) = 13

    S = RH = 5*12 = 60 cm^2