Радиус основания конуса равен 5 см, а его высота 12 см. Найти S осевого сечения, длину образующей, угол ее наклонной к плоскости ее основания.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:14
    0
    Осевое сечение ASB, AS-образующая, SO=12-высота конуса, AO=5-радиус

    AS=√ (SO²+AO²) = √ (144+25) = √169=13 см

    Sсеч=1/2*2AO*SO=5*12=60 см²

    sin