Найдите два числа сумма которых равна 80, а первое число на 40 процентов меньше второго

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:17
    0
    Х - второе число

    0,4 х - первое число 40% = 0,4

    х+0,4 х = 80

    1,4 х = 80

    х = 80 / 1,4 = 57

    57*0,4 = 23

    23+57 = 80