Бутылка масла 900 г. Масло на 100 г тяжелее бутылки. Сколько весит пустая бутылка?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 22:10
    0
    Здравствуете. Пустая бутылка весит 400 гр.
  2. 16 апреля, 22:27
    0
    Пустая бутылка - х г

    Масло - х+100 г

    Бутылка с маслом 900 г

    х+х+100=900

    2 х=900-100

    2 х=800

    х=800:2

    х=400 (г) - масса пустой бутылки