Длина отрезка АБ равна 50 см. Точки М и Н лежат на этом отрезке. Найдите длину отрезка МН если: а) АМ=15 см, НБ=19 см. Б) АН-38 см, МБ-26 см. В) АМ-23 см,

NB-21 см. AN-42 см, MB-34 cм С решением!

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:36
    0
    А) 50-15-19=16

    б) 50 - (50-38) - (50-26) = 14

    в) 50-23-21=6

    г) 50 - (50-42) - (50-34) = 26