Преобразуйте в многочлен стандартного вида (2y-3) ^2 (1-2y) (2y+1)

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:58
    0
    (2y-3) ^2 (1-2y) (2y+1)

    1. (1-2y) (2y+1) = 1-4y^2

    2. (2y-3) ^2=4y^2-12y+9

    3. (4y^2-12y+9) (2y+1) = 8y^3-24y^2+18y+4y^2-12y+9=

    = 8y^3-20y^2+6y+9

    (2y-3) ^2 (1-2y) (2y+1) = 8y^3-20y^2+6y+9