Периметр прямоугольника равен 84 см. Найти длину и ширину если ширина относится к длине как 2:5

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:26
    0
    84:7=12 - 1 часть 12*2=24 - ширина 12*5=60 - длина
  2. 20 июня, 12:55
    0
    2 х+5 х=84

    7 х=84

    х=12

    длина=2*12=24

    ширина=5*12=60