Решите задачу!

Деталь имеет форму прямоугольника с отношением сторон 1 : 2. Она изображена на

чертеже в масштабе 3 : 8, причем периметр изображения равен 18 см. Каковы размеры

детали?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:27
    0
    18, в маштабе 3/8, значит в нормальном размере.

    18 * 8/3 = 48 см.

    Фигуры относятся как 1 к 2, значит a=k, B = 2k

    P=2 * (a+b)

    48 = 2*3k

    k=48/6=8

    a=8 см, b=2*8=16 см