Площадь квадрата равна 36 дм"2" квадратных. Каждую сторону квадрата увеличили на 2 дм. Найдите площадь нового квадрата.

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 02:59
    0
    Sквд.=36 дм2 значит длина одной стороны=6 дм

    6 дм+2 дм=8 дм

    8 дм умножить на 8 дм=64 дм2

    ответ: 64 дм 2 (в квадрате)
  2. 20 февраля, 03:12
    0
    Стороны квадрата равны

    √36=6 дм - одна сторона первоначально

    6+2=8 дм - сторона после увеличения

    S=a^2

    S = 8^2=8*8=64

    Ответ: площадь квадрата 64 дм^2