Расстояние двадцать четыре километра по течению реки катер прошел за 2 часа найдите скорость течения если то же расстояние по озеру он может преодолеть за 3 часа

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 11:17
    0
    24:2=12 км за один час по течению реки

    24:3=8 км за один час по озеру

    12-8=4 км скорость течения реки

    ответ: 4 км
  2. 31 мая, 12:37
    0
    1) 24:3=8 (км/ч) - собственная скорость катера2) 24:2=12 (км/ч) - скорость катера по течению реки 3) 12-8=4 (км/ч) - скорость течения реки