В саду у Яниса растёт две вишни. с одной из них он собрал 8 кг вишен, что в два раза меньше, чем с другой. сколько килограммов вишен он собрал с двух деревьев?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 12:32
    0
    1) 8*2=16 (кг) со 2 вишни

    2) 16+8=24 (кг)

    ответ: 24 кг всего
  2. 20 января, 14:01
    0
    8 умножить на 2 плюс 8 равно 24