Всего 30 деревьев 3:5 яблонь 75 процентов оставшихся деревьев вишни сколько груш

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:32
    0
    Всего 30 деревьев

    30:5*3=18 - яблонь

    30-18 = 12 - оставшиеся

    75 процентов = 3/4

    12:4*3=9 - вишни

    12-9=3 - груши

    проверим: 18+9+3=30 (всего деревьев)