В 9 часов утра из станции А двинулся пассажирский поезд а следом за ним в 11 часов с той же станции двинулся быстрый поезд. На каком расстоянии от станции А пассажирский поезд должен пропустить быстрый поезд если скорость пассажирского поезда 54 км/ч а быстрого 72 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:29
    0
    54 * (11-9) = 54*2=108 км проехал пассажирский в одиночестве

    72-54=18 км/ч-скорость сближения

    108/18=6 ч после выезда скорого он догонит пассажирский

    6*72=432 км - на таком расстоянии от станции А пассажирский поезд должен пропустить скорый