Периметр прямоугольника 40 дм а длина 12 дм. чему равна площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:45
    0
    1) узнаем ширину

    2 (х+12) = 40

    х+12=20

    х=8

    2) площадь

    8*12=96 дм²