Помогите решить задачу

Реши задачу с помощью уравнений.

Из одного города в другой город, длина пути между которыми равна 1158 км, выехал. Проехав 248 км пути, он сделал остановку, затем продолжил путь со скоростью 70 км ч. За сколько часов проехал поезд остальной путь?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 01:29
    0
    Длина пути между местом остановки и пунктом назначения:

    S = 1158 - 248 = 910 км

    Время пути между местом остановки и пунктом назначения:

    t = s/u = 910 / 70 = 13 часов

    Ответ: Поезд проехал остальной путь за 13 часов.
  2. 22 мая, 02:21
    0
    X - время

    70*x = (1158-248)

    70x=910

    x=910:70

    x=13

    Ответ за 13 часов