В классе 12 девочек и 10 мальчиков. Сколько различных танцевальных пар может получиться?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 20:15
    0
    12 девочек и 10 мальчиков

    1 пара состоит из 1 девочки и 1 мальчика

    1) 12-10=2 (девочки) - не получившие пару

    2) остаются 10 мальчиков и 10 девочек, значит 10 разных танцевальных пар может получится

    Ответ: 10 разных танцевальных пар
  2. 29 июля, 21:42
    0
    12-10=2 (у) разница;

    10:10=20 (у) всего;

    20:2=10 (п)

    Ответ: 10 различных танцевальных пар.