Выполните действия: 2 1/3*9/14-5:3 4/7

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:44
    0
    2 1/3*9/14-5:3 4/7=0,1

    1) 2 1/3*9/14=7/3*9/14=3/2

    2) 5:3 4/7=5*7/25=7/5

    3) 3/2-7/5 = (15-14) / 10=1/10=0,1