В парке посадили 60 лип и рябин. Сколько посадили рябин, если липы составили 5 двенадцатых всех деревьев?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:16
    0
    Лип - 60 д. 5/12 всех д.

    Рябин - ? д.

    1). 60 * 5/12 = 25 (лип) - посадили.

    2). 60 - 25 = 35 (ряб.) - посадили

    Ответ: посадили 35 рябин.