В равнобедренном треугольнике периметр равен 21 см, а боковая сторона равна 6 см. Найдите длину основание

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 04:11
    0
    длинна одной стороны=24/3=8

    длинна среней линии=8/2=4
  2. 6 июня, 04:11
    0
    Периметр равен сумме всех сторон. Если треугольник равнобедренный, то две его стороны равны между собой и рабны 6 см. Тогда третью сторону обозначим за х. И получим уравнение. х+6+6=21 х+12=21 х=21-12=9 (см)