1) 3 * (4-х) = 12; 2) 42: (6-х) = 21

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:04
    0
    Раскрываем скобки

    3*4 - 3 х = 12

    12 - 3 х = 12

    3 х = 12 - 12

    3 х = 0

    х = 0:3

    х = 0

    ответ: 0

    можно и другим способом сделать

    (6-х) = 42:21

    6-х = 2

    х = 6 - 2

    х = 4

    ответ: 4