Решить уравнение: а) x : 3,5=1,2 : 0,4 б) 2,5 : 6.8=1,5 : y в) 6 (2x-3) + 2 (4-3x) = 5

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:09
    0
    A) x:3,5=1,2:0,4

    X=3•3,5

    X=10,5

    B) 2,5:6,8=1,5:y

    Y = (6,8•1,5) : 2,5

    Y=4,08

    C) 6 (2x-3) + 2 (4-3x) = 5

    12x-18+8-6x=5

    6x=5+10

    X=15:6

    X=2,5