Два рабочих изготавливали одинаковые детали один обслуживал 8 станков обрабатывающих по 11 деталей в каждый. за сколько часов они изготовят вместе 1602 детали?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 09:58
    0
    2*8*11=176 деталей в час изготавливается двумя рабочими

    1602/176 = 9 9/88 часа ~ 9,1 часа

    Если не напутали в условии. За девять часов они не справятся, значит при таком вопросе выходит что им потребуется десять часов (неполных)
  2. 31 января, 11:36
    0
    1) 8*11=88 (деталей делает один рабочий) 2) 88*2=176 (деталей делают два рабочих) 3) 1602/176=9,1 (ч) время выполнения