У даши и наташи 372 открытки, причем у даши на 12 больше чем у наташи. сколько открыток у каждой из девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:41
    0
    1) 372 - 12 = 360 откр, если бы было поровну.

    2) 360 : 2 = 180 - у Наташи.

    3) 180 + 12 = 192 у Даши.