Вырази из данного равенства переменную a, если 2x/7=5/a

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 19:51
    0
    2x/7=5/a

    7*5=а*2 х

    а=35/2 х
  2. 25 апреля, 23:10
    0
    2 х/7=5/а

    а=5 / (2 х/7)

    а=5 * 7/2 х

    а=35/2 х