Решите уравнения:

(30 142 + z) : 876 = 49

51 815 : (p - 975) = 1205

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 06:05
    0
    1) (30 142 + z) : 876 = 49

    30 142 + z=876·49

    30 142 + z=42 924

    z = 42 924 - 30 142

    z = 12 782

    2) 51 815 : (p - 975) = 1 205

    (p - 975) = 51 815:1 205

    p-975=43

    p=43+975

    p=1 018
  2. 2 января, 07:34
    0
    30142+z=876*49

    30142+z=358284

    z = 358284-30142

    z=328142