Решите уравнения:

(30 142 + z) : 876 = 49

51 815 : (p - 975) = 1205

Сколько будет ответ в каждом примере?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 10:28
    0
    (30 142+z) = 876*49. (30 142+z) = 42 924. z=42 924-30 124. z=12 800. (30 142+12 800) : 876=49. 49=49
  2. 30 ноября, 11:37
    0
    (30142+z) : 876=49

    30142+z=49*876

    30142+z=42924

    z=42924-30142

    z=12782

    51815: (р-975) = 1205

    р-975=51815:1205

    р-975=43

    р=43+975

    р=1018