Сумму цифр двузначного числа равна наименьшему двузначному числу, а цифра десятков в два раза меньше цифры единиц. Какое это число?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:09
    0
    Двузначное число, у которого х - цифра десятков, а у - цифра единиц. Наименьшее двузначное число 10.

    х+у=10

    х=у/2

    Х+2 х=10

    Х=10/3, тогда у=20/3

    Не получается целое число, значит проверь условие задачи