1. в одном мешке 27 кг крупы, а в другом - в 3 раза меньше. Всю крупу расфасовали в пакеты по 2 кг. сколько пакетов получили?

2. Периметр квадрата равен 28 см. Найти его площадь.

3. У хозяйки было 18 кг огурцов и 15 кг помидоров. Она разложила их для засолки в банки по 3 кг в каждую. Сколько банок ей потребовалось?

4 Первая бригада собрала 280 кг яблок, а вторая бригада собрала 360 кг. весь урожай разложили по ящикам. в один ящик входит 8 кг яблок. сколько всего ящиков понадобилось?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 15:49
    0
    1. 27:3=9 кг во втором

    27+9 = 34 кг в двух

    34:2=17 пакетов

    2. Р = 4 а = 28 = 4 а.

    а = 7 см

    S = a2 = 7*7 = 49 см2

    3. (18+15) : 3 = 11 банок

    4. (280+360) : 8 = 80 ящиков
  2. 23 декабря, 16:00
    0
    1. 27:3=9 (кг) в другом мешке

    27+9=36 (кг) всего

    36:2=18 (м) всего

    2. 28:4=7 (см) сторона

    7*7=49 (см2) площадь

    3. 18+15=33 (кг) всего

    33:3=11 (б) потребовалось

    4.280+360=640 (кг) яблок собрали.

    640:8=80 (ящ) понадобится