Найдите значение выражения:

1) 3 (a+2b) - a при a+3b=1,1

2) 2,4 (3x+5y) - 4 при 0,9x+y=2

3) 8 (0,5a+3b) + 8a при a+2b=2,5

4) 3 (0,6m+5n) - 3n при 0,3m+2n=4

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:26
    0
    1) 3 (a+2b) - a при a+3b=1,1

    3 а+6b-a=2a+6b=2 (a+3b) ⇒ 2*1,1=2,2

    2) тут у вас видимо опечатка, вместо 4 должно быть 4 у? тогда будет так

    2,4 (3x+5y) - 4y при 0,9x+y=2

    7,2x+12y-4y=7,2x-8y=8 (0,9x+y) ⇒ 8*2=16

    3) 8 (0,5a+3b) + 8a при a+2b=2,5

    4a+24b+8a=12a+24b=12 (a+2b) ⇒ 12*2.5=30

    4) 3 (0,6m+5n) - 3n при 0,3m+2n=4

    1,8m+15n-3n=1,8m+12n=6 (0.3m+2n) ⇒ 6*4=24