Длина - 8 мм. Периметр - 48 мм. чему равна площадь?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 15:52
    0
    P=2 (a+b) = 48

    S=ab

    P=2a+2b=48

    а-длина, b-ширина

    2*8+2b=48

    2b=48-16

    2b=32

    b=16 (ширина)

    S=ab = 8*16=128 мм^2
  2. 17 февраля, 17:29
    0
    16 •8=128 мм площадь данной фигуры