А=40 см b=30 см с=20 см. Надо найти количество краски для прямоугольно параллелепипеда. Если на 1 дм2 потребуется 2 грамма краски.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:40
    0
    V=а*b*c

    V=40 см*30 см*20 см=24000 см2=240 дм2

    240*2=480 (г) - потребуется краски.

    Ответ: количество краски для прямоугольного параллелепипеда 480 грамм.